В социальной сети «ВКонтакте» сызранцы запустили флэшмоб в честь Международного дня «Спасибо», который отмечается сегодня, 11 января.

Сотрудники Ресурсного центра поддержки развития местного самоуправления Сызрани выложили свои фотографии. В руках у участников флэшмоба можно наблюдать листы формата А4, на которых написано либо просто #Спасибо, либо слова благодарности в адрес тех или иных людей.

- Международный день «Спасибо» - одна из самых вежливых дат в году. Мы решили не проходить мимо этого праздника и организовать флэшмоб. Пока к нему присоединились сотрудники Ресурсного центра и ДК «Строитель», но мы надеемся, что многие сызранцы захотят поучаствовать в этом действе, - рассказала представитель Ресурсного центра, участница флэшмоба Мария Савватеева.


Она добавила, что для того, чтобы стать участником флэшмоба, нужно выложить в социальную сеть фотографию с надписью о том, кого благодарит участник акции или просто сфотографироваться вместе с этим человеком.

Отметим, в честь Дня «Спасибо» во всем мире традиционно проходят различные флэшмобы и акции. Их участники выражают свою благодарность за то, что когда-то кто-то им помог, не отвернулся, благодарят родителей, которые родили и воспитали, любимых, родных и близких просто за то, что они есть.

Также, согласно традиции, люди посылают друг другу поздравительные открытки и сообщения.