Сотрудники ГУ МЧС по Самарской области предупреждают жителей губернии о правилах поведения при ухудшении погодных условий. По прогнозам синоптиков, в регионе возможны грозы и усиление ветра до 15-20 м/с.

Представители МЧС советуют жителям в такую погоду избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин.

Старайтесь держаться подальше от линий электропередач, деревьев, щитов рекламы и витрин. При сильном порыве ветра, чтобы избежать получения травм и увечий, необходимо спрятаться в подъезде или в подвале здания. Водителям следует быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию, – отметили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Стоит сказать, что неблагоприятные погодные условия в Самарской области с большой долей вероятности сохранятся и в течение сегодняшнего дня. Так, согласно информации от ЕДДС Сызрани, до конца 30 мая местами по области сохранится усиление юго-западного ветра, ожидается гроза.

Напомним, в понедельник, 29 мая, по Москве пронесся ураган, в результате которого погибли более десятка человек, есть пострадавшие.