Ребенок попал в больницу с ожогами: мать не уследила за годовалым малышом в ванной. Отец забрал малыша к себе. Непростую ситуацию в семье взяла на контроль прокуратура.

Годовалый малыш в Тольятти получил ожоги в ванной - сообщение об этом в сети выложил отец ребенка. Семья находится в стадии развода и, по словам 28-летнего отца, мать мальчика часто оставляет его без присмотра: пьет, гуляет по ночам. Отец обращался в органы опеки и в полицию с просьбой защитить ребенка, но результата не получил.

- А спустя месяц я узнаю, что супруга «сварила» в ванне ребенка. Ребенок попал под струю горячей воды, - передает портал ProGorodSamara.ru, слова встревоженного отца. - Пожалуйста, помогите спасти ребенка.

Рассказ в сети о травмах мальчика вызвал общественный резонанс. Но не все так однозначно. Люди, знавшие мать по совместному пребыванию в ожоговом центре, утверждают, что женщина не получила ни материальной, ни моральной поддержки, и, как утверждают очевидцы, отец отказался дать деньги на лекарство и приехал к сыну в больницу, лишь чтобы сфотографировать его для поста в сети. Женщина в домашних хлопотах не уследила за ребенком, убеждены знакомые, но обеспечила ребенку в больнице максимальный уход. На гулящую пьянчужку она не похожа.

- Ребенок был под присмотром, - отметила одна из соседок по палате, - чистый, опрятный, у малыша все необходимое было: все кашки, пюрешки, смеси, игрушки. И приносил это все не отец ребенка. Зайдите в ожоговое отделение - там куча "горе-мамаш", как покажется со стороны. Никто этого не делает специально. Не суди, да не судим будешь.

Тем не менее, отец забрал мальчика к себе. Родителей ждет борьба в суде за то, с кем останется малыш. Ситуацию под свой контроль взяла прокуратура.

На фото - обожженная ножка мальчика.