Главный тренер молодежной команды Александр Кочененко проанализировал ошибки сызранских футболистов.

12 мая молодёжная команда футбольного клуба «Сызрань-2003» в рамках 4 тура первенства МФС «Приволжье» на домашнем поле стадиона «Кристалл» принимала сверстников из ФК «Мордовия-М».

Счёт на 34-й минуте встречи открыл 18-летний полузащитник гостей Данила Ильин. В начале второй половины встречи сызранец Михаил Сафонов счёт сравнял, а на 80-й минуте он же вывел нашу команду вперёд -2:1.

Однако своё преимущество молодая сызранская команда растеряла в концовке встречи. За пять минут до конца основного времени матча полузащитник «Мордовии» Максим Жестков, игравший, кстати, в сезоне 2015-2016 гг. за основную команду «Сызрани-2003», счёт сравнял. А спустя 4 минуты Илья Кузин забил победный мяч в ворота молодёки «Сызрани-2003». В итоге - 2:3, домашнее поражение сызранских дублёров.

- Играли достаточно хорошо. Было очень много стопроцентных моментов, где должны были забивать, но не забивали. Только за 2-й тайм мы имели пять таких моментов, которые не удалось реализовать. Считаю, что счёт не по игре. Вопрос, к сожалению, в реализации. Будем работать. Сложности нас только закаляют», - прокомментировал исход встречи с ФК «Мордовия-М» главный тренер молодёжной команды «Сызрань-2003» Александр Кочененко.

Отметим, что это второе подряд поражение сызранской «молодёжки» в чемпионате. Ранее, в выездном матче 3 тура, прошедшем 5 мая, сызранские резервисты уступили тольяттинскому «Акрону» со счётом 1:4.

После четырёх туров подопечные сызранского тренера Александра Кочененко с 4 очками идут на 9 месте в таблице первенства МФС «Приволжье». Следующий матч чемпионата молодёжная команда футбольного клуба «Сызрань-2003» проведёт 19 мая на выезде с ФК «Квазар-Самара».

А до этого, 16 мая, в другом турнире, на Кубок МФС «Приволжье», сызранцы, также на выезде, сыграют с самарским «Лучом». Отметим, что в групповом этапе этого турнира наши футболисты сыграли уже один матч (2 мая), в котором одержали победу над командой «Оренбург-2001-М» (4:1).