Сызранские полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи с дачного участка. Из материалов уголовного дела следует, что преступление произошло в марте 2018 года.

50-летний хозяин дачного участка, расположенного в Сызранском районе, обратился с заявлением в полицию. Мужчина рассказал, что хранил бытовую технику в сарае у соседей и обнаружил его пропажу.

Хозяин пропавших вещей объяснил полицейским, что бытовую технику пришлось хранить в сарае у соседей не от хорошей жизни. Крыша его дачи протекает и он опасался, что от бытовой техники весной ничего не останется.

Как установили полицейские, в сарай злоумышленник проник просто, сломав нехитрый замок. По оперативным данным правоохранители выяснили, что к преступление причастен 20-летний житель Сызранского района. Парень нигде не работает, ведет асоциальный образ жизни и склонен брать то, что плохо лежит.

На допросе молодой человек признался, что дачи идеальное место для краж. Хозяева там появляются только летом, а посему воровать там можно не опасаясь за последствия. В сарае молодой человек ожидал, конечно увидеть лопаты, и прочую мелочь. И никак не ожидал ,что удастся поживиться бытовой техникой. На радостях он сразу же сдал технику в ломбард, на у полученные деньги сразу же пропил.

В настоящее время по статье «Кража», следственным отделением МУ МВД России "Сызранское" возбуждено уголовное дело. Полицейские устанавливают причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

Расследование продолжается.