Двое мальчиков 15 и 16 лет хотели проскочить перед грузовым составом, но не успели и поезд задел мотоцикл. В результате транспортное средство и ребят отбросило в сторону.

Как сообщает 63.ru, инцидент произошел в Похвистнево в понедельник, 26 июня. Мальчики гоняли на мотоцикле вдоль путей и на станции.

- В какой-то момент они увидели поезд и решили перед ним проскочить. Они буквально родились под счастливой звездой. Выжили. Вскочили на мотоцикл и уехали, - сообщила начальник отдела по делам несовершеннолетних Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте Алла Нечесова.

Уже на следующий день сотрудники транспортной полиции нашли брошенный мотоцикл. Через некоторое время удалось выйти и на семьи мальчиков.

- Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних провели беседы с ребятами и родителями. В отношении взрослых составили административные протоколы. Им грозят штрафы за неисполнение родительских обязанностей. Еще раз призывают жителей Самарской области следить за тем, чем занимаются их дети, на чем они ездят и как проводят время, – отметила Алла Нечесова.

Днем ранее, 25 июня, в Сызрани под колеса грузового поезда угодил 15-летний велосипедист. Он также пытался проскочить перед составом. Но не успел. От полученных травм мальчик скончался.