Житель Сызрани выложил в группу «Черный список» социальной сети «ВКонтакте» фотографию пса, который мирно спит посреди торгового зала. Молодой человек сообщил, что фотографию он сделал в супермаркете «Пятерочка» на проспекте Королева. Четвероногий, видимо, замерз на улице и зашел погреться.

- Жалко что ли?? Пусть погреется, - пожалела пса одна из пользовательниц.

- Ладно увидеть собаку в штучном каком-то магазине. Но в сетевом как то немного реально странно. Главное, что никого не кусанула, а мирно спала. Колбаски поела хоть заодно?, - интересуется другой пользователь.

- Пёс по улице по мусоркам ходил, а потом к продуктам, нафиг надо, - возмущается один из сызранцев.

В комментариях представитель «Пятёрочки» в социальных сетях отреагировал на этот пост.

- Приносим вам извинения за этот инцидент. Пожалуйста, напишите мне в ЛС дату и время визита, ваш контактный номер телефона. Будем разбираться, - написал он .

- В чем разбираться? В том, что у работников магазина есть душа?,- недоумевает один из пользователей.

- Не наказывайте персонал! Видела я вчера этого пёсика! Спал, как ангел! Ещё подумала, хорошо, что не выгоняют, - обратилась к представителям «Пятёрочки» одна из сызранок.

- Данная ситуация не является нормальной, и сотрудникам не следовало пускать животное в торговый зал. С персоналом будет проведён инструктаж по действию в подобных случаях, если автор поста предоставит всю необходимую информацию, - резюмировал представитель торговой сети.

А один из пользователей вспомнил подобный курьезный случай:

- Я тоже работаю в сетевом магазине. Работал у нас охранник с Сердовино. Был у него выходной и они семьей уехали в гости. И в этот день мы видим в торговом зале огромного пса, какой только вкуснятиной его пытались выманить на улицу - нет и все. И один сотрудник узнал в нем собаку охранника. Позвонили ему он приехал. Песик просто соскучился и пришел. Все сотрудники и покупатели с умилением провожали их взглядом, когда те шли на выход...вот как бывает, - рассказал он.