По предварительной версии ГИБДД, 28-летняя девушка за рулем Chevrolet Aveo не выбрала безопасную скорость, в результате чего сбила двух девочек 2008 и 2009 годов рождения. Напомним, ДТП произошло 16 февраля в 14:00 в селе Заборовка Сызранского района.

Госавтоинспекцией установлено: авария произошла на 6 км трассы «Урал - Старая Рачейка - Смолькино». Автоледи за рулем иномарки (водительский стаж - 9 лет), двигалась со стороны федеральной автодороги М-5 «Урал» в направлении поселка Жемковка.

Также сообщается, что девочки выбежали на проезжую часть в неположенном для перехода месте из-за остановившегося школьного автобуса. В результате ДТП несовершеннолетние получили травмы, с которыми были доставлены бригадой «скорой помощи» в больницу.

Как мы писали ранее, одна из девочек получила сотрясение головного мозга, у другой диагностированы множественные травмы тела.

По данным ГИБДД, в момент аварии автоледи находилась в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.



Фото: МУ МВД России "Сызранское"