Жителя Октябрьска, который не выдержал испытание условным сроком, осудили на 4,5 года колонии общего режима, поскольку, несмотря на данный ему шанс, мужчина продолжал совершать преступления.

Житель Октябрьска отбывал условное наказание за приобретение и хранение наркотиков и оружия. Приговор за эти преступления ему вынесли весной этого года. Однако, в июле 2018 года он опять оказался на скамье подсудимых за преступления, которые совершил до окончания своего условного срока.

За год до этого, в июле 2017 года мужчина проник в чужой дом и украл там сотовый телефон, женскую сумочку хозяйки жилища с кошельком, в котором лежали 2 тысячи 210 рублей, банковскую карту и две сберегательные книжки. Тогда общая сумма ущерба составила 3 710 рублей.

Меньше чем через год после этого – в мае 2018 года он снова решил поживиться чужим имуществом. Разгорячившись спиртным, он подошел к одному из частных домов, вошел в калитку, ножом отжал раму пластикового окна и проник внутрь жилища. Там он забрал электрический счетчик, срезал 33,5 метров медного электрического провода. Всего на этот раз незваный гость набрал чужого имущества на 958 рублей.

Состоялся суд. На заседании Октябрьского городского суда он признал свою вину, раскаялся и возместил ущерб второму потерпевшему.

В итоге, с учетом предыдущих не отбытых условных сроков, мужчину приговорили к четырем с половиной годам исправительной колонии общего режима - и уже не условно. Его взяли под стражу прямо в зале суда.