Сотрудники Сызранского ЛО МВД России на транспорте устанавливают обстоятельства трагедии, произошедшей днём 25 июня на железнодорожных путях в районе совхоза «Комсомолец».

Напомним, поезд сбил 15-летнего подростка, который оказался на путях с велосипедом. От полученных травм юноша скончался.

Как сообщают в пресс-службе линейного отдела, 25 июня в 13:30 в дежурную часть Сызранского ЛО МВД России на транспорте поступило сообщение о смертельном травмировании человека на третьем пикете шестого км перегона ст. Кашпир – ст. Сызрань-город.

При выезде на место происшествия следственно-оперативной группой было установлено: напротив дома №67 по улице Кудрявцева при переходе путей по пешеходному настилу пассажирским поездом №106 «Волгоград-Нижневартовск» был смертельно травмирован 15-летний подросток.

Перед трагедией в районе пешеходного перехода двигался грузовой состав, навстречу которому приближался пассажирский поезд. Дождавшись прохода грузового поезда, юноша начал переходить пути. Рядом с собой он катил велосипед. В это время пассажирский поезд приблизился к переходу, и машинист подал предупреждающий звуковой сигнал.

По словам очевидцев, молодой человек попытался вскочить на велосипед и уехать, но не успел. Машинист применил экстренное торможение, однако избежать наезда не удалось.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.