Трагедия, во время которой погибли подростки 12 и 14 лет, произошла на территории Самарской области.

17 августа, примерно в 15:40, юноши шли по железной дороге в Кинельском районе. Они несли в руках велосипеды и не заметили приближающегося сзади пассажирского поезда.

При этом подростки видели идущий навстречу грузовой состав, но из-за него не заметили сигналов машиниста пассажирского поезда. Несмотря на то, что машинист применил экстренное торможение, трагедии избежать не удалось.

По предварительным данным, во время экстренного торможения никто из пассажиров поезда не пострадал. На месте, где погибли подростки, нет пешеходных переходов, сообщает 18 августа «Волга Ньюс» со ссылкой на следователя Самарского следственного отдела на транспорте Приволжского СУ на транспорте СК РФ Светлану Шатохину.

Гибель детей на железной дороге стала жестоким напоминанием сызранской трагедии, произошедшей всего два месяца назад. 25 июня, на седьмом километре перегона Сызрань-Город – Кашпир, мальчик 2002 года рождения начал переходить ж/д пути и катил рядом велосипед. Заметив пассажирский поезд , мальчик попытался вскочить на велосипед и уехать, но не успел. От столкновения с поездом он скончался на месте.