Оператор сотовой связи, по словам женщины, идентифицировал вызовы, как международные.

В редакцию КТВ-Луч обратилась жительница Сызрани по имени Вера, которая рассказала о произошедшей с ней неприятной ситуации. Второй стороной вопроса оказались представители оператора сотовой связи.

«Второй месяц подряд образовывается задолженность за мобильную связь. При детализации выяснилось, что списываются деньги по международному тарифу, хотя звонки были местные. Пообещали деньги за последний случай вернуть, но ведь не в этом суть. Никто не застрахован от таких регулярных ошибок оператора. Хочется предупредить людей о необходимости контроля своих расходов», - поясняет Вера.

По ее словам, 18 марта с ее счета было списано 210 рублей по международному тарифу. После обращения к представителям МТС, в компании заявили: действительно, зафиксированы три подобных звонка продолжительностью 25, 6 и 26 секунд. И, согласно условиям тарифа (70 рублей/мин), денежные средства были списаны верно

Однако, как подчеркивает клиент, она всего лишь пыталась дозвониться до родственницы, проживающей на соседней улице. При этом почему-то после одного гудка раздавалась тишина. Вера настаивает, чтобы звонки были засчитаны, как внутренние по региону, где должны стоять считанные рубли.

Женщина надеется, что в этом щепетильном вопросе с сотовым оператором все же удастся найти компромисс.