Очередной неадекватный гражданин стал героем видео, опубликованном сегодня пресс-службой регионального ГУ МВД. Мужчина разбил стекло в такси и пытался «отбиться» от полицейских.

Вечером 18 августа в дежурную часть Тольятти позвонил таксист, который рассказал о буйном пассажире. В ответ на просьбу выйти из машины, 27-летний парень разбил стекло и повредил дверь авто.

- Очевидцы попытались успокоить мужчину, но он начал наносить повреждения рядом припаркованному автомобилю «Peugeot», повредив дверь и крыло. Прибывшие полицейские задержали пассажира такси. Во время задержания нарушитель спокойствия неоднократно оскорблял сотрудников полиции, несколько раз ударил инспектора ДПС, - сообщают в ГУ МВД по Самарской области.

На видео также видно, как молодой человек сообщает, что его «друзья выше» и истерично вопрошает: «Где Россия?!», при этом нанося удары сотруднику полиции.

Для дальнейшего разбирательства молодого человека доставили в отдел полиции. Парень оказался жителем Ставропольского района. В настоящее время в отношении него возбуждены уголовные дела по ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» и ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти». Ведется следствие.