В городе тревожно много новых инфицированных.

Штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области опубликовал свежие данные о заболевших. На 16 ноября, в Сызрани выявлено сразу 12 инфицированных.

О том, как именно заразились жители города, не уточняется. Однако можно утверждать, что они не были выявлены активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими.

Глядя на свежие данные, можно понять, что Сызрань вновь в лидерах по суточному приросту инфицированных. На сей раз наш город делит третью печальную строчку с Новокуйбышевском. Впереди - лишь более крупные Самара и Тольятти (85 и 33 новых больных соответственно). Посему поводов для какого-либо оптимизма больше нет. Хотя еще недавно местные жители на эмоциях кричали о победе над коронавирусом (пять, в период с 6 по 10 ноября, случаев заражения не фиксировалось).

Также по три новых эпизода выявили в Октябрьске и Шигонском районе.

Теперь, согласно данным одной из коронавирусных карт губернии, за весь период наблюдений COVID-19 подтвержден у 1 046 жителей Сызрани, в Октябрьске - 164, Шигонском районе - 103.

Напомним, за сутки в Самарской области были подтверждены рекордные 217 новых случаев заражения. Общее число за все время наблюдений увеличилось до 19 078.