Сызранских специалистов по недвижимости познакомят с бесконтактными технологиями Росреестра.

Консультировать городских риэлторов будут эксперты региональной Кадастровой палаты. Такая договорённость была достигнута в ходе VII-го Поволжского Межрегионального Форума по недвижимости, состоявшегося в Самаре.

7 декабря, в преддверии Дня риэлтора в Самаре прошел VII Поволжский межрегиональный форум по недвижимости.

В рамках форума обсуждались вопросы, актуальные как для участников рынка недвижимости, так и для потребителей их услуг. Как рассказала Светлана Вандышева, заместитель директора Кадастровой палаты Самарской области, сегодня многие услуги можно получить дистанционно. Разнообразные электронные сервисы помогут сопроводить сделку на каждом ее этапе – от формирования пакета документов и проверки чистоты объекта до получения итоговой выписки из Единого государственного реестра недвижимости, подтверждающей переход права собственности.

- Кадастровая палата готова оказывать содействие и оперативно консультировать специалистов рынка недвижимости по широкому спектру правовых вопросов, в том числе в части предоставления сведений из ЕГРН, как в электронном, так и в бумажном виде, - передает администрация Сызрани прозвучавшую на форуме информацию. .

Светлана Вандышева отметила, что сегодня люди могут экономить свои средства и время, так как для оформления недвижимости, находящейся на другом конце страны, не придётся покидать пределы Самарской области. А задача риэлторов, как «проводников», помочь собственникам разобраться в многообразии нюансов современного рынка недвижимости. И, конечно, разобраться самим.