Со дня на день соответствующий документ будет подписан конкурсным управляющим сызранского предприятия.

Информация об окончательной ликвидации завода появилась сегодня в одном из городских пабликов в соцсетях. Судя по записи, оформление данной процедуры близится к завершению.

«Нефтемаш умер! С 1 декабря такая организация в Сызрани будет официально ликвидирована. Тем, кто увольняется по собственному желанию, равно тем, кого уволят в связи с ликвидацией, денег не дают. Вообще. И ждать их придётся очень долго», - пояснил источник, пожелавший остаться анонимным.

Редакция КТВ-Луч связалась с работниками завода и выяснила, что на предприятии действительно ожидается подписание приказа о ликвидации. Со дня на день он будет подписан конкурсным управляющим.

Кроме того, нам стало известно, что более половины сотрудников «Нефтемаша» будут трудоустроены на новом предприятии – ООО «ИНМАШ». Уже сейчас часть работников предприятия работают в рамках новой организации и получают зарплату.

Напомним, в августе 2017 года "Нефтемаш" был признан банкротом. На предприятии было введено конкурсное управление. В настоящее время управляющим является Алексей Бондаренко.

А уже в ноябре нашей редакции стало известно о серьёзных задержках зарплаты на предприятии.