Администрация Сызрани заключила договор с АО «Самаранефтегаз» на капремонт крупнейшего лечебного учреждения города.

9 ноября на заседании сызранской думы обсудили дополнительные средства, которые появились в казне Сызрани от собранных налогов, безвозмездных поступлений и сдачи в аренду муниципальной земли. В общем казна пополнилась на 137,7 миллионов рублей.

Весомым пополнением стали 106 миллионов рублей от нефтедобывающего предприятия «Самаранефтегаз», выделенных на капитальный ремонт здания Сызранской Центральной городской больницы. Более 10 млн рублей из этих средств включили в бюджет 2018 года, остальные 96 млн используют в 2019 году.

Кроме того, значительная экономия в бюджете образовалась благодаря привлечению более дешёвых, чем раньше кредитов из федерального казначейства.

Городская администрация предложила наибольшую часть дополнительных доходов направить на жилищно-коммунальное хозяйство, а также на ремонт домов культуры и детских школ искусств. В думском комитете по бюджету ранее были рассмотрены аналитические записки от муниципальных управлений, чтобы утвердить более 40 направлений для дополнительных ассигнований из городской казны.