Тольяттинская «Искра» дала сызранскому «Нефтянику» настоящий бой на льду «Роснефть-Арены».

7 декабря в Сызрани прошел последний в этом году матч ХК «Нефтяник» в рамках розыгрыша чемпионата Тольяттинской любительской хоккейной лиги.

Нефтепереработчики на льду «Роснефть-Арены» принимали команду «Искра» из Автограда. К слову, такой дерзкой игры от команды, имеющей в своем активе лишь одну победу при пяти поражениях, мало кто ожидал.

С первых минут тольяттинцы прижали наших хоккеистов к своим воротам. Пожалуй, столько работы у вратаря сызранцев Юрия Кормушина в этом сезоне еще не было.

«Нефтяникам» пришлось играть на контратаках, часто вступать в силовую борьбу за шайбу. Гости открыли счет, реализовав численное большинство в самом начале второго периода. Сызранские хоккеисты продолжали упорно искать пути к воротам соперника.

Только в середине третьего периода Богдан Ушаков с передачи Кирилла Голотина все-таки заколотил шайбу. В конце игры каждая из команд брала по тайм-ауту, наставники подсказывали хоккеистам, как добиться победы, но счет на табло – 1:1 - так и не изменился.

В итоге ХК «Нефтяник» без поражений и в статусе безоговорочного лидера дивизиона «Любитель+» уходит на каникулы. Следующие игры пройдут уже в новом, 2019 году.