В акте вандализма подозревают жителей района.

Накануне, 18 марта, на территории школы № 2, что на Образцовской площадке, был совершен акт вандализма. На многофункциональной спортивной площадке была повреждена защитная сетка ограждения корта.

За разъяснениями ситуации корреспондент КТВ-ЛУЧ обратился в службу эксплуатации зданий и сооружений, на балансе которой находятся новые городские спортплощадки.

- Все это имущество мы передали в безвозмездное пользование в школы и детские сады. Согласно договору, учреждения обязуются принять, содержать, следить за имуществом и бережно к нему относиться. Мы связались с руководством школы. Нам пояснили, что учреждение закрыто на карантин, и корт был также закрыт на замок. Видимо, местные ребятишки захотели поиграть и, чтобы туда попасть, порвали сетку. Школа меры безопасности приняла, параллельно директор обратилась в полицию, чтобы выявить ущерб с последующим взысканием в доход бюджета, - рассказал директор МКУ "СЭЗиС" Михаил Бовкун.

Неизвестные сделали одно небольшое отверстие. Как добавил Бовкун, причиненный ущерб должен быть восполнен в пользу городского бюджета.