Сегодня родители, которые водят детей в детский сад при школе № 32, сообщили о том, что на улице Механической они уже несколько дней замечают трупы животных.

По словам местных жителей, вид останков животных пугает и взрослых, и детей, поэтому они были вынуждены сделать фотографии и обратиться в редакцию КТВ-ЛУЧ.

– Складывается ужасная картина: с недавнего времени здесь стали появляться груды мусора и расчленённые трупы парнокопытных животных, а также похожие на собак, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ очевидцы.

Местные жители возмущены поведением тех неизвестных лиц, которые неизвестно чем занимаются в округе и потом выбрасывают останки животных на улице.

Информация об этом будет направлена в соответствующие органы. Виновным в несанкционированном сваливании антисанитарных отходов может грозить крупный штраф.

Так, статья 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами» предусматривает штраф в размере до 250 тысяч рублей.