Телефонные мошенники начали угрозами выманивать деньги у жителей Сызрани.

Женщина-предприниматель из Сызрани рассказала о неизвестных, которые начали присылать ей СМС с угрозами. «Я тебя, с*** белобрысая искалечу!» - написал собеседник. Когда женщина решила узнать в чем дело, то не смогла до него дозвониться: звонок на другом конце линии сбрасывали.

Послав пару сообщений с недоуменными вопросами, женщина в ответ получила еще порцию угроз и явный посыл к продолжению переписки. Поняв, что здесь что-то не так, бизнесвумен обратилась в полицию. Стражи порядка порекомендовали ни в коем случае не отвечать на СМС и никому, кроме наряда полицейских, не открывать дверь.

Пробив номер телефона в интернете, женщина выяснила, что абонент зарегистрирован в Сибири. Из комментариев пострадавших она узнала, что едва не стала очередной жертвой относительно нового телефонного мошенничества: в то время, когда получивший СМС человек пытался выяснить, кто и за что угрожает ему и его близким, за каждое ответное сообщение со счета списываются приличные суммы денег.

Не исключено, что мошенники берут контактные номера телефонов своих жертв в интернете. Предпринимательница в сети рекламировала свою деятельность, номер ее телефона был опубликован в свободном доступе для клиентов. Там же женщина публиковала свои фото как необходимое условие бизнеса, который она ведет. Похожим способом мошенники узнавали и номера других жертв, после чего им ночью приходили угрожающие сообщения.

По факту предполагаемого мошенничества ведется проверка. За несколько минут переписки со счета жертвы была списана половина находящихся на счету денег.