Речь идет о работе образовательных учреждений региона.

В социальных сетях и мессенджерах жители Сызрани начали натыкаться на недостоверную информацию, которую якобы озвучил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Из сообщения следует, что школы губернии начинают свою работу 6 апреля, но в связи с большим количеством заболевших, вновь могут прекратить деятельность. Также сообщается о якобы 822 случаях заражения коронавирусом в Самарской области.


- Оперативный штаб просит жителей сохранять спокойствие и подходить критично к любой информации, которая распространяется по неофициальным каналам. Мы сообщаем, что у Дмитрия Азарова нет страницы во «ВКонтакте». Будьте здоровы! Доверяйте только официальным источникам информации! - пишут 28 марта представители подтвержденной страницы «Коронавирус. Самарская область» в соцсетях.

Также в сообществе напомнили: санкции за распространение фейков о ситуации с коронавирусом предусматривают крупные штрафы.

Напомним, 18 марта, стало известно, что все школы страны уходят на каникулы, как минимум, до 12 апреля. Об этом заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. При этом было организовано дистанционное обучение и открыты образовательные ресурсы.

Что же касается числа зараженных коронавирусной инфекцией в Самарской области, то на данную минуту известно о 14 случаях.