Кражи приобретают массовый характер, уверяют местные жители.

В редакцию КТВ-ЛУЧ обратилась жительница посёлка Новокашпирский Татьяна. Женщина рассказала, что в поселке не первый месяц пропадает белье, которое жители вывешивают во дворах многоквартирных домов.

Только за последнюю неделю, по словам Татьяны, произошло 4-5 случаев краж белья. Причём воришки тащат не всё подряд, а что поновее, а также одежду на худых людей и в основном женскую одежду и даже нижнее бельё.

На прошедшей неделе были украдены сандали, майки, а также школьный рюкзак. Случаи воровства тянутся ещё с июня. И что удивительно, в полицию никто из жителей посёлка до сих пор не обращался. Они это объясняют тем, что участковый у них находится на Образцовской площадке и доехать до него пока ни у кого не получается.

Впрочем, в полицию жители посёлка всё-таки обратиться планируют, так как случаи, по их словам, стали носить массовый характер. Пока же жители Новокашпирского хотят предупредить своих соседей, чтобы те внимательно следили за своим бельём, которое становится лёгкой добычей для воришек, пошедших по стопам Филле и Рулле из мультфильма про Карлсона.