Письма, написанные школьниками от руки, передали ветеранам труда во время концерта в честь Дня пожилого человека.

Ученики 33-ей школы посетили Сызранский пансионат для ветеранов труда и поздравили их с Днём пожилого человека. Примечательно, что ученики 4 «Б» класса ежегодно приезжают в пансионат с праздничной программой, читают стихи, исполняют песни, разыгрывают сценки на тему заботы о пожилых людях. В прошлом году дети дарили поделки, а в этот раз написали ветеранам труда символичные письма уважения к их почтенному возрасту.

«Ваш жизненный путь из печалей и радостей, но всё же это – и хорошее, и плохое – сложилось в удивительную судьбу. Мы желаем вам, чтобы жизнь не была в тягость, чтобы только радости приносили новые встречи. Спасибо за уроки жизни», – написано в одном из детских писем, переданных ветерану труда.

– Во время концерта женщины в пансионате плакали. Некоторые обнимали детей и рассказывали им о своём детстве в годы Великой Отечественной войны, а также желали ребятам ценить блага мирного времени. В их-то детстве было и голодно, и тяжко, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ участники этого мероприятия.

Начиная с первого класса, эти ребята из 33-ей школы приняты в отряд Российского движения школьников для участия в социальных акциях. Вместе с классным руководителем Натальей Миличниковой провести праздничный концерт помогли сплочённые родители школьников, которые на личных автомобилях доставили детей на выступление в пансионат.