Сотрудники сызранского ЛО МВД России на транспорте провели оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал - 2017». В результате была задержана 44-летняя гражданка из Средней Азии.

Операция «Нелегал - 2017» проводилась с целью выявления и пресечения правонарушений, связанных с соблюдением иностранными гражданами режима пребывания на территории России.

Во время мероприятия сотрудники Сызранского линейного отдела совместно с сотрудниками управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области проверяли объекты пребывания иностранных граждан, а также проводили проверки в пассажирских поездах.

Так, в ходе одной из таких проверок в пассажирском поезде № 132 «Москва-Орск» сотрудниками транспортной полиции была выявлена 44-летняя гражданка одного из среднеазиатских государств, которая нарушила режим пребывания на территории России, уклоняясь от выезда из страны по истечении установленного срока пребывания.

По данному факту она привлечена к административной ответственности по ч.1. ст.18.8 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в сумме 2500 рублей.

Фото с сайта Управление на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу