Об этом сегодня сообщила мать пятимесячного Мирона - Анастасия Фомина, которая находится с сыном в Германии.

Сегодня Анастасия Фомина рассказала о решении немецких врачей отложить на несколько месяцев операцию ее сыну Мирону.

- Наконец то сегодня состоялся разговор с нашим профессором, который если честно меня очень удивил. Операция Мирона откладывается на несколько месяцев и будет скорее всего совсем другого плана, - сообщила Анастасия в паблике «Спасите Мирона».

Со слов Анастасии, врачи поняли, что доза смеси, которой кормят Мирона, увеличивается слишком быстро. От того, что Мирон все это время находился лишь на парентеральном питании, его кишечник мог просто не справляться.

- Толстый кишечник «слипся» от того, что малыш совсем не кушал. Врачи будут пробовать и через него вводить смесь, надеясь на положительный результат… …где то через четыре месяца уже точно можно будет делать операцию по удлинению кишечника, - рассказала Анастасия Фомина.

Напомним, что с 15 октября Анастасия и Мирон Фомины находятся в Германии, в клинике города Грайфсвальд, где сызранской семье обещают провести лечение ребёнка.

- Нам дали 80 % вероятность того, что если соблюдать верную стратегию лечения и кормления, то где то года через два малыш обойдется без инфузии и будет кушать сам. Конечно он не сможет позволять себе все и должен будет соблюдать диету, но лично для меня эти слова - большое счастье, - отметила мать Мирона, которому сегодня исполнилось пять месяцев.