В рамках проекта «Единый Мир» в Сызрань приехала делегация волонтёров из Германии в составе 12 человек. В городе иностранные гости благоустраивают территорию школы-интерната №2 на Образцовской площадке.

19 июля в «Доме Молодежных организаций» для зарубежных волонтеров состоялась презентация проекта. Гостей приветствовала заместитель главы города по социальным вопросам Ирина Пыжова. Иностранных гостей познакомили с планом предстоящих экскурсий – в сызранский Краеведческий музей, в мечеть, встреча с представителями татарской общественности, а также в Богатырскую слободу в Жигулевск и штольни в Октябрьске.

Кроме того, зарубежные волонтёры, как в прошлом году, продолжат работу на территории школы интерната №2. Там идёт благоустройство территории.

«Мы были здесь два года назад и мне тут очень понравилось. Работали в школе-интернате и хотим снова вернуться туда», рассказывает волонтер из Лейпцига Аннет Бролль.

Жить волонтёры будут в сызранских семьях и в общежитии губернского колледжа. Свою волонтерскую работу гости из Европы проведут с 19 по 25 июля.