У мальчика из Сызрани все же обнаружены ганглии - нервные клетки, благодаря которым у Мирона Фомина есть шанс на полноценную жизнь.

После приезда русскоговорящего врача мать Мирона Фомина узнала, что у мальчика все-таки обнаружены ганглии по всей длине кишечника - нервные клетки, благодаря которым кишечник больного мальчика из Сызрани сможет, со временем, нормально работать. Напомним, маленький Сызранец проходит лечение в немецкой клинике от тяжелого заболевания кишечника.

- Просто камень с души свалился, иначе не скажешь, - поделилась радостью сызранка. - Мироха пока очень слабый, парантеральным питанием его не балуют, чтобы не привыкал.

Как рассказала Анастасия Фомина, мальчик понемногу привыкает справлять свои потребности, как все здоровые дети. Ребенку пока трудно, но персонал немецкой клиники, где проходит лечение Мирон Фомин, доволен его успехами. Стимулирующее лекарство ему уже отменили, время перерыва между капельницами увеличили. Врачи советуют Анастасии набраться терпения и ждать: пока, по мнению медиков, процесс идет хорошо, но организму мальчика, который недавно перенес очередную операцию, нужно дать время на адаптацию.

Сейчас Анастасия Фомина решает с российскими врачами вопросы закупки необходимых средств.