Ночью многие жители Сызрани были встревожены странными явлениями в небе. Об этом в редакцию КТВ-Луч сообщили многочисленные очевидцы.

Странный объект был замечен жителями в ряде районов города. Так, сообщения поступали из Засызрана, Сердовино. Очевидцы утверждают, что такое же явление наблюдалось на Кашпире, в Шанхае и т.д. По сообщениям очевидцев, белый шар летал в небе по кругу, по часовой стрелке.

- Мы такого не видели здесь никогда. Белый шар летит по небу, потом тормозит и останавливается, потом висит в одной точке и обратно летит по кругу. Затем снова тормозит и виснет, как будто наблюдает за нами, - рассказали местные жители.

В описаниях ряда очевидцев объект был похож на летящее по кругу "облачко", других "светящуюся птицу" над облаками. Все наблюдатели сходились в одном, что объект летал по кругу прямо над ними. И самое интересное в том, что все очевидцы утверждают, что невозможно было зафиксировать объект на фото и видео.

Странные явления в ночном небе наблюдались в течении довольно длительного времени и вызвали у жителей тревогу.

- Необъяснимо. Жутко очень.Это точно не рук человека, - написала в редакцию одна из жительниц города.

В этой связи напомним, что в Самарской области недавно жители уже сообщали о необычных атмосферных явлениях. Так, 6 апреля, около 21 часа, очевидцы в Самаре и за ее пределами видели в небе яркую вспышку, затем последовал хлопок. Поначалу многие приняли явление за грозу. Вспышку света видели и в Октябрьске. Небесное тело попало в объективы сразу нескольких камер. Астрономы заявили, что это был крупный метеор - болид.

Фото из свободных источников.