У жительницы Октябрьска Тамары Ивановны почти 3 года в тазу живет карась. Своей историей женщина поделилась с корреспондентом «КТВ-Луч».

1 мая жительница Октябрьска приобрела на рынке трех живых карасей. Два из них погибли сразу, а третьего выпустили в таз с водой. Женщина думала, что погибнет и этот, но без еды рыба прожила еще три месяца. Хозяйка решила не есть карася и оставить его плескаться в тазу. Сразу возник вопрос, чем кормить нового питомца. Ничего из домашнего рациона, рыба есть не стала. Тамара Ивановна начала кормить карася кормом для рыб. Женщина рассказывает, что он просит еду, высовывается и открывает рот. Так женщина понимает, что карась голоден.

Периодически Тамара Ивановна устраивает «праздники» для своего любимца. Выпускает карася из тазика поплавать в ванну. «Рыбке это очень нравится, резвится», - сообщила хозяйка. Также женщина уточнила, что карась живет в речной воде, которую ей привозят знакомые.

Однажды, Тамара Ивановна вынесла карася на балкон погреться на солнышке. Услышала сильный стук, но не предала этому значение. Вскоре, хозяйка заметила, что в тазу карася нет. Оказывается, он выпрыгнул и пролежал рядом с тазом около получаса. Оказавшись в воде, рыбка ожила и снова начала плавать.

И вот уже три года необычный питомец живет у Тамары Ивановны и стал членом её семьи.