Жительница Сызрани до сих пор под впечатлением того, что она увидела в одном из супермаркетов несколько дней назад.

По признанию женщины, ей не часто приходится встречаться с проявлением человеческой доброты, но тот случай был именно таким. Она зашла в магазин и ходила среди витрин.

У стеллажа с конфетами увидела бабушку, которая выбирала сладости для внуков. Из-за плохого зрения пенсионерка толком не могла прочитать названия и цены конфет. Она просила помочь женщину, которая стояла рядом. Та подсказала ей, что и сколько стоит, но для бабушки эти цены оказались слишком дорогими.

- Она так и сказала «Ой дочка, скажи которые тут есть подешевле, а то эти я не потяну». Женщина показала ей конфеты подешевле. Пока бабушка выбирала недорогие сладости, та покупательница, что помогала с выбором, быстро набрала целый пакет дорогих шоколадных конфет, сбегала на кассу, оплатила и передала их бабушке вместе с чеком, чтобы на кассе к ней не возникло вопросов. Та удивилась и не хотела брать. Сказала, что ей очень неудобно. Но женщина настояла, сказав, что бабушка напомнила ей ее маму, которая живет далеко. Она попросила взять конфеты и помолиться за здоровье ее мамы. Бабушка так растрогалась, что не смогла сдержать слез. Она взяла конфеты и обещала молиться за здоровье всей семьи этой доброй женщины, - рассказала сызранка корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Она добавила, что ей очень захотелось рассказать об этой доброй истории. Собеседница призналась, что после увиденного ей самой захотелось чаще помогать людям.