Садовод и председатель клуба "Ромашка" Татьяна Тимохина смогла в этом году вырастить экзотический орех на сызранской даче. О своем эксперименте женщина сообщила в сети.

- Какой дачник не желал почувствовать себя экспериментатором и не сажал на огороде или дома что-нибудь новенькое, необычное?Многие из нас пробовали выращивать на окне цитрусовые, кофе или гранат. И уж точно загорались глаза огородников при виде необычных плодов в супермаркетах: кому не хотелось поразить соседей и знакомых овощами со странной формой и непривычным вкусом! - объяснила свой эксперимент дачница.

Татьяна Тимохина изучила по видеозаписям технологию выращивания земляного ореха, чьей родиной является Южная Америка, и приобрела в сызранском супермаркете упаковку необжаренного ореха. Замочив, как бобы, ядра, она с удивлением констатировала, что все орехи проросли.

- Высадила в одну борозду, предварительно удобрив ее перегноем. В течение недели появились, вернее вероломно вскрыли землю, на свет всходы, - рассказала Татьяна Тимохина.

Как сообщила в посте женщина, арахис не требовал особого ухода. Его не поражали вредители, и в октябре Татьяна сняла урожай.

По словам удачливой дачницы, на ее участке немало экзотических для нашей местности растений: это японская айва, шпинат, земляничная малина и даже Лук Суворова. Женщина предлагает сызранским садоводам не бояться экспериментов: практика показывает, что в большинстве они удачные.