Житель Сызрани, потерявший зрение и работу, нашёл поддержку у горожан, которые не называют своих имён.

Сегодня в онлайн-сообществе «Проект «Жизнь» Сызрань» появилось сообщение о том, как неравнодушные граждане обнаружили 57-летнего мужчину, проживающего в предбаннике нежилого дома. Его имя Эвольт.

– Мужчина не лентяй и не алкоголик. Потерял работу по причине быстро прогрессирующей слепоты (сейчас различает только светлое и темное). Семьи и родственников нет, после развода, ничего с прошлой семьей его не связывает, – рассказали волонтёры.

По их словам, из-за отсутствия работы и медицинского полиса, у Эвольта нет средств на существование и возможности получить квалифицированную медицинскую помощь. Мужчина существует благодаря помощи продавцов магазина на ул. Маяковского, 15. Они же помогли с жильем, пусть и в заброшенном доме, а также помогают продуктами.

– Но в скором времени магазин собираются закрывать, и дальнейшая судьба человека находится под большим вопросом. Ему очень хочется вернуть зрение и пойти на работу, но по состоянию здоровья он просто не может никуда обратиться, - уточняют сызранцы.

Волонтёры накормили Эвольта и чтобы помочь ему вернуть зрение обратились в страховую компанию, оформили для мужчины медицинский полис и записали его на консультативный приём к офтальмологу в сызранском филиале клиники им. Ерошевского.

– Уже завтра мы подарим Эвольту сотовый телефон, чтобы была возможность для дальнейшей связи с нами, и передадим ему необходимую одежду. Конечно же, мы будем сопровождать этого человека на всех этапах его возвращения к полноценной жизни, начиная от диагностики и операции, заканчивая решением проблемы трудоустройства, – написали волонтёры, не называя своих имён.

Напомним, что недавно в онлайн-сообществе «Проект «Жизнь» Сызрань» рассказывали о своих акциях, когда волонтёры раздавали продовольственные пайки людям в разных районах города.






Фото: «Проект «Жизнь» Сызрань» ВКонтакте