Пожилая женщина оказалась в таком положении, из которого не осилила выбраться сама и могла погибнуть. Она села на низкий диван, а её ходунки оказались в стороне. От испуга женщина с тихим голосом даже не могла звать на помощь.

17 декабря в одном из многоэтажных домов в Сызрани едва не произошло несчастье. 80-летняя жительница квартиры около семи часов провела сидя на низком диване, с которого не могла встать из-за болезни ног и нехватки сил. На счастье бабушки, ей довелось жить с неравнодушными соседями по подъезду.

– Мы словно почувствовали что-то неладное. Стали звонить в дверь, а бабуля не открывает, не отзывается. Позвонили родственникам и мужики решили ломать дверь, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ местные жители.

По их словам, люди были так взволнованы, что не думали ни о чём другом, кроме как скорее прийти на помощь. В ход пошли топор, гвоздодёр, тесак для рубки капусты – соседи несли разные инструменты, потому что замок в двери оказался сложным.

Когда дверь всё-таки взломали, то бабушка была жива, хотя её ноги уже сковало без должного кровообращения. Одна из соседок сделала бабушке обезболивающий укол. Далее родственники пострадавшей занялись оказанием ей медицинской помощи и восстановлением сломанной двери.

Фото из свободных источников