В Сызрани возбудили уголовное дело по факту обнаружения в помещениях ООО «Русский рынок» нелегального игорного салона. Собственник недвижимости Александр Неронов считает, что правоохранители вводят всех в заблуждение.

Шестого декабря СК возбудил уголовное дело за незаконную организацию и проведение азартных игр после того, как полиция изъяла в павильоне на Ульяновском шоссе несколько системных блоков с мониторами. По версии следователей, незаконную игорную деятельность осуществляла арендатор помещения - 37-летняя директор компании «Панорама».

Собственник недвижимости - директор ООО «Русский рынок» Александр Неронов уверяет, что правоохранители вводят всех в заблуждение, сообщает «Самарское обозрение».

- Вас вводят в заблуждение, никакой игорной деятельности там не было. Это помещение вообще стоит закрытым полгода, - рассказал Неронов изданию.

Санкции статьи 171.2 УК РФ подразумевает штраф в сумме до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет.

При этом отмечается, что даже в случае привлечения директора ООО «Панорама» к уголовной ответственности, собственнику помещения ничего не угрожает, кроме небольших имиджевых потерь.