На днях состоялось заседание суда, где подсудимым стал сызранец, любитель непростой травы. Началось всё ещё в октябре 2017, когда сызранец у одного из домов по ул. Соловьева увидел растущую коноплю и решил не дать пропасть "добру".

Он нарвал ее нарвать, чтобы покурить. В высушенном виде масса собранной травы составили 22, 5 гр., что является значительным размером. Коноплю он положил в пакет и пошел по своим делам.

Вдруг, мужчина увидел сотрудников полиции, которые как раз в этом месте проводили обход. По словам полицейских, увидев их, он начал нервничать, смотреть по сторонам и оглядываться. Этот мужчина по приметам был похож с человеком, которого подозревали в краже кошелька из сумки в ТЦ «Гера и К». Полицейские подошли к мужчине и попросили представиться и предъявить документы. Документов с собой у мужчины не было. На вопрос, что находится в пакете, мужчина не стал скрывать, что там конопля, которую он собрал, чтобы покурить.

Мужчину задержали. На следствии и в суде он не стал отпираться и признал свою вину. В итоге суд приговорил его к 200 часам обязательных работ.

Также суд определил, что время содержания его под стражей в период с 5 февраля по 22 февраля 2018 года нужно считать как один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.