Сотрудники ГИБДД сызранской полиции на пр. 50 лет Октября остановили нарушителя ПДД. При осмотре у пассажира остановленного автомобиля обнаружили наркотик.

В ходе беседы с водителем "Лады" полицейские заметили, что один из пассажиров стал заметно нервничать. Было принято решение досмотреть гражданина в присутствии понятых, которых оперативно нашли полицейские. В результате стражи правопорядка обнаружили у мужчины два свертка с неизвестным веществом. Изъятую находку полицейские направили на экспертизу. По заключению специалистов, в свертках находился синтетический наркотик общей массой 3,06 грамма, что является крупным размером.

По данным сотрудников полиции подозреваемый – 34-летний житель Ульяновской области ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадал. По словам мужчины, в Сызрань он приехал по личным делам. Наркотик хранил для личного употребления без цели сбыта. В настоящее время данная версия проверяется. Также сотрудники органов внутренних дел выясняют, откуда у мужчины запрещенное вещество.

Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Расследование продолжается.