В 2017 году в оздоровительных учреждениях среди детей не было зарегистрировано вспышек инфекционных заболеваний, отравлений и несчастных случаев. Об этом сообщили в четверг на заседании межведомственной комиссии, посвящённом итогам летней оздоровительной кампании.

В этом году в пяти муниципальных загородных оздоровительных лагерях, 31-ом пришкольном лагере и санатори «Отдых» отдохнуло 6 480 детей. Это на 16 человек больше, чем в прошлом году. 146 сызранских ребят отдохнули в других лагерях Самарской области и еще 29 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, побывали на Черном море.

Кроме того, в лагерях Сызрани отдыхали более 600 детей из других районов Самарской области и регионов России.

- Ни в одном оздоровительном учреждении среди детей не было зарегистрировано вспышек инфекционных заболеваний, отравлений и несчастных случаев, - сообщила замглавы Сызрани по социальным вопросам Ирина Пыжова.

Всего на содержание и подготовку загородных оздоровительных лагерей к летнему сезону из городского бюджета было потрачено более 24 млн руб. В будущем в Сызрани намерены обновить инфраструктуру лагерей, установить новые спальные корпусы модульного типа и будет разработать программу по увеличению количества детей в оздоровительных лагерях.