В МЧС редакции КТВ-Луч прокомментировали причины пожара на улице Вокзальной.

Областной главк МЧС сообщил, что причиной возгорания стала неисправность электроприбора - холодильника, стоявшего в доме. Это и привело к крупному пожару, ставшему настоящим горем для целой семьи.

Напомним, крупный пожар произошел 5 ноября на улице Вокзальная,19, около ж/д вокзала Сызрань-1. Сначала загорелся дом, а потом пламя перекинулось на рядом стоящий гараж. Огонь уничтожил жилое помещение и гараж, внутри которого находился автомобиль Nissan Almera. Иномарка, как выяснилось, была куплена в кредит. В огне сгорели документы, вещи. Но, самое страшное, целая семья осталась без крыши над головой.

К слову, беда семьи не оставила равнодушными многих горожан. Сызранцы как могли помогали и продолжают это делать. По словам Алии Сытдыковой, в первые дни после пожара люди привозили им вещи, продукты, перечисляли деньги.

- Мы потеряли все, что было нажито трудом. После этого, столько людей откликнулись на нашу просьбу о помощи. Люди перечисляют посильные суммы: по 100, 200 рублей. Для нас - это важно и ценно. Мы благодарны всем этим людям, - рассказала Алия в беседе с нашим корреспондентом.

Сейчас погорельцы живут у близких и родственников, не собираясь опускать руки перед лицом несчастья. Ближайшая цель - «подлатать» кровлю сгоревшего дома перед наступающей зимой.

Пострадавшая семья не откажется от любой помощи. Связаться с погорельцами можно по телефону: +7(927)722-95-09 (Алия).