В Самарской области проходит областной фестиваль «Веснушка». У ребят из Шигонского района есть шанс попасть на гала-концерт, поработать с профессиональными режиссерами, выступить на большой сцене.

Сегодня, 5 марта, дан старт региональному фестивалю «Веснушка», сообщает НИАСам. В нём принимают участие 18 учебных заведений, в их числе колледж из села Усолье Шигонского района. У ребят из Усолья серьезные противники: учащиеся колледжей Самары, Тольятти, Нефтегорска, Безенчука, Сергиевска, Кинеля.

В основу концерта положены несколько тем: 100-летие комсомола, Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России, Год волонтера и добровольца.

Фестиваль представляет собой комплекс концертов, которые организованы самими студентами. Жюри оценит участников и даст возможность лучшим попасть на гала-концерт фестиваля. Уже там ребята смогут поработать с профессиональными сценаристами, режиссерами, а также выступить на большой сцене перед молодёжью Самарской области.

Ранее для студентов проводились мастер-классы. Студентов обучали по направлениям вокала, хореографии, актёрского мастерства, режессуры и т.д.