Более 30-и пожарных тушили возгорание жилого дома в центре Сызрани. Владельцы горящего дома пытались спасти часть имущества из огня.

Речь идёт об утреннем пожаре на улице 1-я Сланцевая 18-3 в районе станции Сызрань-город.

Как передал корреспондент КТВ-ЛУЧ с места событий, густой серый дым от пожара в районе станции «Сызрань-город» был виден далеко из центральной части Сызрани. Пламя быстро охватило крышу и одну из частей дома, с которой предварительно и начался пожар.

Как сообщили местные жители, дом разделен на несколько отдельных квартир. В части дома на углу улицы проживала семья из четырех человек с несовершеннолетними детьми. В средней части здания никто не жил, хозяин жилища умер. В третьей части дома также проживала семья из четырех человек.

Хозяева с родственниками прибыли к месту пожара и пытались спасти вещи из горящего дома, практически вбегая в задымленные комнаты. При этом некоторые из пожарных помогали людям выносить вещи из горящего дома – одеяла, технику и прочее.

В считанные минуты вокруг дома столпились местные жители. Некоторые снимали на телефон происходящее, другие попросту смотрели за действиями пожарных.

Огонь сначала охватил крышу с одной половины дома, а затем быстро перекинулся на вторую часть. После чего начал проникать внутрь строения. Одна часть фасада дома была обшита панелями, а другая часть сайдингом.

Стоит отметить, что пожарные расчеты, прибывающие из разных частей города, методично отрабатывали сложившуюся ситуацию. Автоцистерны выстраивались на улице перед горящим домом, чтобы огнеборцы могли тушить пламя.

В районе ЧП проезд был сильно затруднен. Автомобили, направляющиеся к вокзалу станции «Сызрань-Город», лавировали между пожарной техникой и другими автомобилями чрезвычайных служб.

По оценке пожарных площадь пожара составила более 200 квадратных метров. На месте возгорания работали сразу несколько пожарных частей. Локализовать пожар удалось лишь спустя час.