В руках у водителей замечены метлы и щетки.

Жители нескольких районов на окраине Сызрани удивились поведению водителей автобусов. Несколько мужчин, не стесняясь окружающих, взяли метла и очистили остановочные павильоны и прилегающую территорию. На ней обычно паркуются автобусы в конце маршрута.

– Оказалось, что водители в свой выходной стали объезжать конечные остановки и наводить там порядок. Сначала пыль стояла столбом, а потом улицу мы не узнали. Чистота! – рассказали местные жители корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Выяснилось, что аналогичная уборка прошла на конечных остановках нескольких маршрутов, на которых работают автобусы частных перевозчиков Александра Михеева и Якова Шмидта.

– Действительно, водители убрали мусор, листву, подмели асфальт на станции Кашпир, в поселках Белый Ключ, Новокашпирский и Металлистов, на улице Владивостокской и около дома культуры имени Жукова. А также у ретранслятора в районе Батрацких кладбищ и на автобусной площадке в селе Рамено, – пояснил руководитель ООО «Тандем-Авто» Яков Шмидт.

В то же время водители продезинфицировали автобусы, заверив, что делают это ежедневно: утром перед рейсом, в течение дня и в конце работы.