Более чем за две недели в кинозалах сызранского КРЦ «Улица» фильм посмотрели 1780 человек. Как сообщили корреспонденту КТВ-Луч в культурно-развлекательном центре, фильм «Движение вверх» не привлёк большого внимания среди местных киноманов.

В отличие от общероссийского кинопроката, в Сызрани фильм оказался не настолько востребован. По количеству зрителей, как пояснили в КРЦ «Улица», в настоящий момент он идёт наравне с мультипликационным фильмом «Три Богатыря и принцесса Египта».

Спортивная драма «Движение вверх» режиссера Антона Мегедирчева посвящена знаменитой победе сборной СССР в баскетбольном матче против США на Олимпиаде в Мюнхене-1972. Кинокартина вышла в прокат 28 декабря 2017 года. С самого выхода в прокат фильм начал бить рекорды.

«Фильм захватывает. Очень удивлён, что российское кино меня может так удивить в хорошем смысле слова», - поделился впечатлениями один из посмотревших фильм в Сызрани зритель.

В первые выходные нового года кинокартина собрала более 108 миллионов рублей, за второй уик-энд – почти 634 миллиона рублей. Кассовые сборы «Движения вверх» по стране за 17 дней составили 1,678 млрд рублей. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на данные Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС) на 22:30 мск субботы, 13 января. Картину посмотрели почти 6,5 млн зрителей на 122 тыс. сеансов.

Таким образом, «Движение вверх» уже стало самым кассовым фильмом российского кинопроката.

При этом в Сызрани прокат фильма ещё будет осуществляться до середины следующей недели, так что все желающие могут успеть попасть на сеанс.

Кадр из фильма "Движение вверх"