В прошедшую субботу, 11 ноября, около полуночи активисты «Ночного патруля» заметили на улице Владимирской в Самаре автомобиль Toyota Land Cruiser Prado, водитель которого, предположительно, был пьян. Активисты зафиксировали, что он нарушал правила дорожного движения.

Экипажу ДПС пришлось останавливать автомобиль после погони. Все сначала шло по обычному сценарию, но когда мужчина узнал, что его "сдали" активисты "Ночного патруля", то он пришел в бешенство.

Он достал из внедорожника биту и попытался свести счеты с одним из активистов. Мужчину «успокоили» полицейские, надев на него на какое-то время наручники. 49-летний водитель имел признаки алкогольного опьянения, отказался от медосвидетельствования и на него был составлен протокол. Но, на этом история не закончилась.

- При погрузке своего автомобиля на эвакуатор, водитель Тойоты, найдя в кармане второй комплект ключей, незаметно пробрался к автомобилю и решил скрыться с места происшествия. В этот момент, с пассажирской стороны автомобиля оказался активист "НП", который не раздумывая открыл пассажирскую дверь и попытался вытащить ключи! Однако "хулиган", нажав педаль газа, попытался зажать нашего парня между ограждением и дверью! Слава богу, у последнего хватило сноровки, и за секунду до трагедии он запрыгнул в салон внедорожника и дернул ручник, - рассказали активисты «Ночного патруля».

Правоохранители направили административный материал в мировой суд Ленинского района, а автомобиль поместили на спецстоянку, сообщается на сайте progorodsamara.ru

фото и видео с сайта progorodsamara.ru