Активисты устроили раздачу бесплатных новогодних подарков. О том, как все прошло, показано на видеозаписи в сети.

Видеозапись новогодней акции активистов фракции ЛДПР во «ВКонтакте» набрала больше 670 тысяч просмотров. Казалось бы, благое дело обернулось скандалом и слезами самих участников. Мероприятие активисты проводили 3 января в Курске.

Из машин всем желающим раздавали подарочные новогодние наборы конфет. Напрасно активисты призывали граждан к порядку и просили встать в очередь: у машин быстро образовалась давка.

На кадрах запечатлены горожане, толпящиеся вокруг машин, где раздают наборы конфет. Слышны крики и детский плач, одна из плачущих женщин призывала окружающих выпустить ребенка.

Организаторы акции взывали к толпе и обещали, что подарков хватит всем. Пытавшихся пройти без очереди активно оттесняли те, кто пришел раньше.

Одна из пенсионерок, получив подарок, пожаловалась на плохую организацию: «Это вообще, это ужас. Задавили. Чего проходите?! Я это сообщу в Интернете». Другая, узнав о происходящем в толпе, перекрестилась, воззвала к Господу и посетовала на массовое сумасшествие.

В сети комментаторы назвали произошедшее повторяющимся безумием и геноцидом старшего поколения - в толпе преобладали возрастные люди.

- За какие-то конфеты стариков и детей затоптать готовы, - оставил отзыв шокированный очевидец.

- Надо такие вещи более продуманно организовывать, а не людей в Интернете смешить, либо вообще от подобного отказаться, если это не специально придумано, - отметил один из пользователей, добавив, что незачем организаторам было видеосъемкой позорить людей и себя.