Известный журналист в свойственной ему манере упомянул деятельность сызранской епархии. Она начала отслеживать экстремистов в интернете.

Журналист Александр Невзоров в программе «Невзоровские среды» на радио «Эхо Москвы», вышедшей в эфир 29 августа, затронул тему обвинений в экстремизме граждан России. В частности, обсуждалось уголовное дело жительницы Барнаула Марии Мотузной. Ее обвиняют в оскорблении чувств верующих после найденных на ее странице в соцсети картинок.

Во время разговора Невзоров упомянул деятельность РПЦ, в частности сызранской епархии, которая отслеживает экстремистов в сети.

- Кстати говоря, никто особо не сомневался, чьи уши торчат из этой ситуации, - говорит журналист и напоминает в свойственной ему манере, что сызранская епархия недавно созналась, что выделила «целый отряд попов, которые сидят и в интернете отслеживают так называемый экстремизм, а потом доносят туда, куда надо.

Напомним, что недавно представители сызранской епархии рассказали на совместном заседании антитеррористической комиссии и муниципальной оперативной группы Сызрани о проводимых ей мероприятиях по противостоянию экстремизму и терроризму, в том числе в сети интернет.