На своей страничке в социальной сети "ВКонтакте" активисты сызранского отделения "Скорой молодежной помощи" сообщают о двух рейдах, которые они провели в рамках проекта "Красивый город".

7 декабря с этим рейдом они прошли по центру Сызрани. Какие конкретно нормативные акты они брали за основу, активисты не сообщают, но отмечают, что сомнения по поводу соответствия территориального планирования и соблюдения внешнего архитектурного облика сложившейся застройки, градостроительных норм и правил у них вызвали более 10 рекламных конструкций на ул. Советской.

- Вопросы по данному факту активисты изложили в своих заявлениях в контролирующие органы. Результат: незаконная реклама подверглась демонтажу,- отмечают активисты.

15 декабря активисты "СМП" вышли в подобный рейд в район "Военного городка", Монгоры и снова посетили центр города. Они отмечают, что снова более 10 рекламных конструкций вызвали у них сомнения по поводу соответствия территориального планирования и соблюдения внешнего архитектурного облика сложившейся застройки, градостроительных норм и правил.

- Вопросы по данному факту активисты изложат в своих заявлениях в контролирующие органы, - обещают представители "СМП".

Отметим, что сейчас в Сызрани продолжается работа над "Правилами благоустройства". Администрация Сызрани разработала и предложила проект бизнес -сообществу. Предприниматели высказали ряд замечаний к этому документу, и сейчас работа над ним продолжается. Эти правила, в том числе, будут определять требования к оформлению фасадов зданий, отдельно стоящих модулей магазинов, и требования к различным вывескам на фасадах.