Активистка общества слепых Татьяна Филясова привносит «краски» в жизни слабовидящих, либо вовсе незрячих людей. Женщина приспособилась скачивать и переводить аудиокниги из формата MP3 в формат LKF, подходящий для прослушивания «говорящих книг».

Слепые люди имеют большую потребность в книгах. Со слов представительницы сызранского филиала библиотеки для инвалидов по зрению, многие из посетителей «читают» по 200 книг в год.

На сегодняшний день в сызранском обществе слепых числятся свыше 200 человек. Для многих из них возможность «читать» - одна из необходимых потребностей для ведения полноценной жизни.

В 2016 году депутат Самарской Губернской думы Владимир Симонов, вручил 15 инвалидам по зрению специальные флеш-плееры. О приобретении таковых также похлопотала Татьяна Филясова.

К тому же, сызранка является членом Общественного совета от «Всероссийского общества слепых» города Сызрани. Со слов её коллег, активистка является уникальным примером бескорыстного служения и помощи людям с физическими недугами.

В свою очередь, Владимир Симонов поблагодарил активистку и вручил ей благодарность от лица всех депутатов Самарской Губернской думы.