В городе прошла акция, посвященная Международному дню слепых.

Привлечь внимание людей к тем, кто навсегда потерял зрение и оказался в трудной жизненной ситуации. Этому посвящен Международный день слепых, который отмечается в ноябре ежегодно по всему миру.

В честь этой даты, в помещении сызранской организации Всероссийского общества слепых прошло тематическое мероприятие, на котором присутствовали наместник мужского Вознесенского монастыря игумен Агафангел (Кузнецов) и социальный педагог обители Татьяна Лобанкина. Они обратились к присутствовавшим с душевными пожеланиями, подбирая именно те слова, которые важны для людей с физическими ограничениями здоровья, и тем более - в нынешнее непростое время пандемии.

К слову, гости из монастыря пришли к незрячим и слабовидящим горожанам не с пустыми руками. Они передали им денежные средства на приобретение флеш-карт для записи «говорящих» книг. «Говорящие» книги - это уникальные издания на флеш-картах в защищенном формате для воспроизведения на специальном оборудовании для незрячих и слабовидящих читателей – тифлофлешплеерах.

Также представители святой обители подарили членам общества сладкие угощения.