В обещанный жильцам двухдневный срок коммунальная служба не уложилась: поломка оказалась серьезной.

28 февраля в двух девятиэтажных домах в 1-м микрорайоне Монгоры пропала горячая вода. Под отключение попали дома №12 и №12А по проспекту 50 лет Октября. Поначалу жильцы не очень встревожились, тем более что на подъездах вскоре появились листовки с сообщением, что вечером в пятницу, 1 марта, горячая вода в квартиры вернется. Но когда и в выходной день люди остались без горячей воды, они стали возмущаться: пост был опубликован в сети.

- На обращения к диспетчеру, тот отвечает, что причина в сломавшемся насосе. Выходит, его попросту отключили, а нам даже не сказали, когда вернут воду, - сообщила жительница дома корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Корреспондент КТВ-ЛУЧ выяснил, что поломка достаточно серьезная. Жильцам придется подождать до 7 марта: соответствующее объявление вывесили в субботу к вечеру на подъездах домов. Теперь жильцы встревожены: удастся ли коммунальной службе отремонтировать насос до праздника и не придется ли жильцам встречать праздник с раковиной, полной немытой посуды - которую, по традиции, в день 8 марта придется мыть мужчинам.